Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 декабря 2021 03:41

Ядовитая змея спряталась в ветвях новогодней елки и испугала семью в ЮАР

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бумсланг. Иллюстративное фото с сайта pixabay.com Бумсланг. Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Одна из самых ядовитых змей Африки пряталась между мишурой и безделушками на елке в доме семьи в ЮАР, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Популярную механику".  


Одна из самых ядовитых змей Африки пряталась между мишурой и безделушками на елке в доме семьи в ЮАР, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Популярную механику".  

Украшая дерево всего за несколько часов до этого, Роб и Марсела Уайлд обратили внимание на своих кошек, которые пристально глядели на ветви елки. Семейная пара решила, будто кошки просто заметили там мышь. Однако вскоре Роб и Марсела обнаружили совсем другое животное - бумсланга, ядовитую древесную змею.

"Я тогда не знал, кто это такой, но потом я погуглил, какие змеи есть в наших краях, и понял сразу. Я подумал: "Святой Моисей, это же король всех ядовитых змей", - сказал Рой.

Не теряя времени, пара позвонила профессионалу. Ловец змей Джерри Хейнс подтвердил, что это и правда бумсланг, когда вскоре приехал к Уайлдам. Змея была самкой, ее длина составляла от 1,3 до 1,5 метра. Он сказал, что посоветовал семье держаться подальше от дерева, но "не спускать глаз с бумсланга" до его прибытия.

"Змея оставалась на дереве в течение двух часов, пока я не добрался до туда", - сказал Хейнс. Он использовал "змеиные щипцы", чтобы положить неожиданного гостя на пол, где с ним "было бы легче справиться".
 
"Он уже не пытался укусить кого-нибудь или защититься, потому что я крепко держал этого приятеля. Страшный момент превратился в урок естествознания для детей", - объяснил змеелов.
 
Затем он взял бумсланга за шею и поместил в "змеиную трубку".

Бумсланги достаточно пугливые, но они считаются одними из самых ядовитых в Африке, отмечает издание. Яд этих змей вызывает кровотечение и даже в небольших количествах может быть смертельным для человека.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети