27 ноября 2011 08:52

11-летняя казахстанка стала четырехкратной чемпионкой мира по шахматам

Жансая Абдумалик. Фото из архива Tengrinews.kz Жансая Абдумалик. Фото из архива Tengrinews.kz

Казахстанская шахматистка Жансая Абдумалик завоевала золотую медаль на шахматном турнире, который прошел в Бразилии, и стала четырехкратной чемпионкой мира. Об этом сообщается на официальном сайте турнира. Абдумалик, выступавшая в возрастной группе до 12 лет, выиграла восемь туров из девяти. В общем зачете сборная Казахстана заняла второе место - две золотых и одна бронзовая медали. Чемпионкой мира стала Асаубаева Бибисара, выступавшая в возрастной группе до 8 лет. "Бронза" чемпионата досталось Игамбергенову Алибеку, который выступал в возрастной группе до 16 лет.