03 июля 2011 22:06

"Астана" заняла девятое место на втором этапе "Тур де Франс"

Фото из арфива Tengrinews.kz

Казахстанская "Астана" заняла девятое место в командной гонке с раздельного старта в рамках второго этапа престижнейшей веломногодневки "Тур де Франс", сообщается на официальном сайте соревнований. Победителю - группе Garmin - команда Александра Винокурова уступила 39 секунд. Следом за Garmin с отставанием в четыре секунды приехали велогонщики Sky, а замкнули тройку призеров представители ВМС. Лидером генеральной классификации после этого этапа стал норвежец из Garmin Тор Хушовд. Напомним, стартовый отрезок "Большой петли" он завершил третьим после бельгийца Филиппа Жильбера и Кейдла Эванса из Австралии. Перед третьим этапом "Тур де Франс" между городами Олонн-сюр-Мер и Редон лучший из "Астаны" Винокуров уступает Хушовду 32 секунды и занимает 27-ю строчку. Такой же отрыв и 28-е место у Дмитрия Фофонова. Действующий победитель и главный претендент на звание чемпиона самой престижной веломногодневки в мире испанец Альберто Контадор расположился на 75-й строчке с отставанием в минуту и 42 секунды.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Казахстанская "Астана" заняла девятое место в командной гонке с раздельного старта в рамках второго этапа престижнейшей веломногодневки "Тур де Франс", сообщается на официальном сайте соревнований. Победителю - группе Garmin - команда Александра Винокурова уступила 39 секунд. Следом за Garmin с отставанием в четыре секунды приехали велогонщики Sky, а замкнули тройку призеров представители ВМС. Лидером генеральной классификации после этого этапа стал норвежец из Garmin Тор Хушовд. Напомним, стартовый
Реклама
Реклама
отрезок "Большой петли" он завершил третьим после бельгийца Филиппа Жильбера и Кейдла Эванса из Австралии. Перед третьим этапом "Тур де Франс" между городами Олонн-сюр-Мер и Редон лучший из "Астаны" Винокуров уступает Хушовду 32 секунды и занимает 27-ю строчку. Такой же отрыв и 28-е место у Дмитрия Фофонова. Действующий победитель и главный претендент на звание чемпиона самой престижной веломногодневки в мире испанец Альберто Контадор расположился на 75-й строчке с отставанием в минуту и 42 секунды.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram