Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 декабря 2019 23:00

Через 3 дня состоится финал Altel Cyber Games: PUBG Mobile

ПОДЕЛИТЬСЯ

Начат обратный отсчет до старта главного финала года в Кибериграх страны – финала Altel Cyber Games: PUBG Mobile, который состоится 27-29 декабря 2019 года.


Начат обратный отсчет до старта главного финала года в Кибериграх страны – финала Altel Cyber Games: PUBG Mobile, который состоится 27-29 декабря 2019 года.

Более 250 заявок на участие. Многотысячные просмотры онлайн-трансляций и армия поклонников игры у экранов – вот неполный перечень фактов о турнире.

История киберспортивных турниров берет свое начало в 1997 году. Тогда как раз начали набирать популярность онлайн-шутеры. Американцу Эйнджелу Муньезу пришла в голову идея сделать процесс игры захватывающим зрелищем. Он решает заняться организацией публичных соревнований и их прямой трансляцией, для чего 26 июня 1997 года создает организацию - "киберспортивная профессиональная лига".

В последнее время все большую популярность приобретают игры, разработанные для мобильных. Это связано с тем, мобильные игры уже сейчас занимают 46% игрового рынка и показывают наибольшие темпы роста (+9,7% в год) по сравнению с десктопными и консольными играми. Кроме того, доступ к мобильному цифровому сигналу на текущий момент имеет более 95% населения Земли.

Следует отметить, что участвовать в мобильных киберспортивных соревнованиях гораздо сложнее, чем в обычных. Это связано прежде всего с особенностями управления игровым персонажем с помощью сенсорного экрана.

Одним из мировых лидеров по популярности является игра PUBG Mobile, ежедневно в нее играют сотни тысяч казахстанцев. Наши киберспортсмены занимают места в топ-10 на глобальных турнирах по данной дисциплине.

Через три дня в схватке за победу и призовой фонд в 4 миллиона тенге встретятся 12 финалистов, определенных по итогам отборочных игр турнира Altel Cyber Games: PUBG Mobile. К ним в игре за звание лидера присоединятся еще 4 команды, завоевавшие признание на мировом уровне, это коллективы Goskilla, BRO, ARIEN Gaming, Marauders, которые получили прямое приглашение от организаторов соревнования.

Финалы Altel Cyber Games: PUBG Mobile можно будет наблюдать онлайн 27–29 декабря на каналах: https://youtube.com/pingerpro и https://www.twitch.tv/pingerpro.

Партнерский материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети