26 июля 2011 22:29

Голубев и Воскобоева вышли во второй круг турнира на Кубок Президента

Галина Воскобоева. фото из архива Tengrinews.kz Галина Воскобоева. фото из архива Tengrinews.kz

Казахстанские теннисисты Андрей Голубев и Галина Воскобоева пробились во второй круг турнира на Кубок Президента в Астане, сообщается на официальном сайте Федерации тенниса Казахстана. Для Голубева стартовый матч в Астане получился очень напряженным. Казахстанский спортсмен проиграл первую партию со счетом 5:7. Во втором сете победитель определился лишь на тай-брейке, где успешнее оказался Голубев - 7:5. В решающей партии сказалось преимущество казахстанца в классе - 6:1. В следующем круге он встретится с другим казахстанцем - Денисом Евсеевым. Воскобоева в свой матч первого круга против Анне Кремер из Люксембурга начала с уверенной победы - 6:1, однако во втором сете соперница казахстанской теннисистки сумела навязать борьбу. Лишь на тай-брейке Воскобоевой удалось вырвать победу. Ее следующей соперницей станет Леся Цуренко из Украины. Еще одна казахстанская спортсменка Зарина Дияс не смогла преодолеть барьер стартового круга турнира в Астане. Ее обидчицей стала Аранта Рус из Голландии. Напомним, что сегодня, 26 июля, также свои встречи первого раунда выиграли Сесиль Каратанчева и Михаил Кукушкин. Отметим, что общий фонд Кубка Президента составляет 225 тысяч долларов. В соревнованиях принимают участие спортсмены более чем из 30 стран мира.