10 августа 2011 22:10

Казахстан сыграл вничью с Сирией в товарищеском матче в Астане

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

Сборная Казахстана по футболу сыграла вничью в товарищеском матче с командой Сирии, передает корреспондент Tengrinews.kz. Встреча на "Астана-Арене" завершилась со счетом 1:1. В первые минуты матча небольшое преимущество было на стороне казахстанских футболистов. Выгоду из этого, однако им вынести не удалось. В середине тайма мячом чаще владели уже игроки Сирии. Первые же опасные моменты зрители увидели ближе к концу стартовой 45-минутки. Однако всякий раз нападающим обеих команд не хватало точности. В перерыве главный тренер Казахстана Мирослав Беранек заменил сразу пятерых футболистов. После этого казахстанцы стали играть гораздо активней своих соперников. Очень остро атаковали Сергей Остапенко, Сергей Гридин и Жамбыл Кукеев. Счет, однако, открыли гости. На 64-й минуте быструю комбинацию точным ударом завершил Надим Сабах. Спустя семь минут Кукеев замкнул навесную передачу с фланга и, таким образом, восстановил равновесие. В концовке встречи команды провели еще несколько опасных атак, которые, впрочем, оказались безрезультатными. Напомним, Беранек заявлял, что товарищеский матч со сборной Сирии является важным этапом подготовки к встречам отборочного этапа чемпионата Европы-2012 против команд Турции и Азербайджана, которые состоятся 2 и 6 сентября соответственно. Отметим, что в этих матчах Казахстан будет играть в гостях.