Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 октября 2018 11:49

Осенний забег "Алматы марафона" пройдет в рамках Всемирного дня борьбы с диабетом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Осенний забег состоится 10 ноября на побережье озера Сайран и соберет 1000 любителей бега.


Осенний забег состоится 10 ноября на побережье озера Сайран и соберет 1000 любителей бега.

Соревнование пройдет уже в пятый раз и станет последним в этом году в цикле подготовки к "Алматы марафону". Для участников в возрасте от 10 до 14 лет представлена дистанция 3 километра, спортсменам старше 14 лет предстоит преодолеть 11 километров бегом или скандинавской ходьбой.

Осенний забег пройдет накануне Всемирного дня борьбы с сахарным диабетом, при поддержке компании "Санофи", которая уделяет этому вопросу особенное внимание. В этом году тема Всемирного дня борьбы с диабетом посвящена здоровью семьи.

"Физическая активность и ведение здорового образа жизни - важное дополнение к медикаментозному лечению диабета и его профилактике. Согласно данным Международной федерации диабета IDF, каждый 11-й человек в мире живет с сахарным диабетом. Одна из задач нашего забега - помочь в информировании людей об опасностях, выявлении и, главное, профилактике заболевания. Бег отлично справляется с этой задачей, особенно когда приносит бегуну еще и моральное удовольствие", - поделилась Салтанат Казыбаева, директор корпоративного фонда "Смелость быть первым", организатор Осеннего забега.

"Уже не первый год компания "Санофи" поддерживает Осенний забег как одно из важных спортивных событий Алматы, которое вновь проходит в преддверии Всемирного дня борьбы с диабетом под эгидой ключевой темы "Семья и диабет". Диабет действительно касается каждой семьи, ведь поддержка близких людей крайне важна в уходе, профилактике и повышении осведомленности о влиянии заболевания. В настоящее время более 425 миллионов человек в мире живут с диабетом. Большинство из этих случаев - диабет 2-го типа, который в значительной степени можно предотвратить с помощью регулярной физической активности, здорового и сбалансированного питания и здорового образа жизни", - сказал Ранга Веларатне (Ranga Welaratne), председатель правления "Санофи Казахстан".

Регистрация доступна на сайте до достижения количества участников 1000 человек. Оргкомитет рекомендует не откладывать регистрацию надолго, так как лимит участников строго ограничен.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети