ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Об открытии спортивных матчей для зрителей высказались в Минздраве

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Об открытии спортивных матчей для зрителей высказались в Минздраве Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Главный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова рассказала о планах по допуску болельщиков на трибуны хоккейных и футбольных матчей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Разрешат ли болельщикам посещать домашние матчи хоккейного клуба "Барыс", футбольного клуба "Астана", игры чемпионата Казахстана по хоккею и другие внутренние турниры?" - спросила журналист на брифинге СЦК.

Есмагамбетова уточнила, что сегодня любые спортивные мероприятия с участием зрителей остаются под запретом.

"Учитывая, что хоккейные чемпионаты начинаются с 10 сентября, то, в принципе, время еще есть для их рассмотрения. Приниматься решение будет в зависимости от эпидемиологической ситуации, которая будет складываться на тот момент в нашей стране в целом или в отдельно взятом регионе. Сейчас любые спортивные мероприятия с участием зрителей запрещены, а далее будем двигаться с учетом эпидемиологической ситуации", - ответила главный санврач страны.

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +34
Астана +26
Актау +30
Актобе +27
Атырау +31
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +22
Кокшетау +24
Костанай +40
Кызылорда +31
П
Павлодар +23
Петропавловск +34
С
Семей +37
Т
Талдыкорган +35
Тараз +42
Туркестан +27
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +38
Ш
Шымкент +34

 

Редакция Реклама
Социальные сети