18 ноября 2010 18:28

Светлана Подобедова принесла четвертое золото Казахстану

Светлана Подобедова Светлана Подобедова

Казахстанская тяжелоатлетка Светлана Подобедова завоевала золотую медаль Азиатских игр в весовой категории до 75 килограмм. Об этом сообщается на официальном сайте игр. В первой части соревнований казахстанка взяла 130 килограммов и была первой. Во второй части Подобедова в упражнении в толчке подняла 157 килограммов и обеспечила себе победу с суммарным весом в 287 килограммов. Казахстанка Татьяна Хромова стала третьей и пополнила копилку сборной на еще одну бронзовую медаль. В общем зачете XVI Азиатских Игр Казахстан находится на седьмом месте. В копилке команды - четыре золотые медали, семь серебряных и 15 бронзовых.