20 января 2012 11:35

130 тысяч тонн шоколада съели за год казахстанцы

Фото из архива Tengrinews.kz

Казахстанцы за год съели 131,7 тысячи тонны шоколада, передает корреспондент Tengrinews.kz. По данным статагентства республики, с января по ноябрь 2011 года произведено почти 95 тысяч тонн кондитерских изделий из шоколада и сахара, ввезено в страну 44 тысячи тонны, а экспортировано - 7 297 тонн. Ранее сообщалось, что казахстанцы спровоцировали рост цен на украинские конфеты. Причины объяснил вице-президент Независимой ассоциации предпринимателей Казахстана Тимур Назханов. По его словам, украинские конфеты отличаются хорошим качеством, но при этом стоят не очень дорого. В связи с этим отечественным кондитерам было весьма сложно конкурировать с украинцами. Напомним, весной прошлого года в Алматы прошел фестиваль сладкоежек. Для детей были организованы конкурсы рисунка на асфальте и спортивные конкурсы, за которые они получали в подарок игрушки и сладости.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Казахстанцы за год съели 131,7 тысячи тонны шоколада, передает корреспондент Tengrinews.kz. По данным статагентства республики, с января по ноябрь 2011 года произведено почти 95 тысяч тонн кондитерских изделий из шоколада и сахара, ввезено в страну 44 тысячи тонны, а экспортировано - 7 297 тонн. Ранее сообщалось, что казахстанцы спровоцировали
Реклама
Реклама
рост цен на украинские конфеты. Причины объяснил вице-президент Независимой ассоциации предпринимателей Казахстана Тимур Назханов. По его словам, украинские конфеты отличаются хорошим качеством, но при этом стоят не очень дорого. В связи с этим отечественным кондитерам было весьма сложно конкурировать с украинцами. Напомним, весной прошлого года в Алматы прошел фестиваль сладкоежек. Для детей были организованы конкурсы рисунка на асфальте и спортивные конкурсы, за которые они получали в подарок игрушки и сладости.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram