Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2021 10:40

Акции Tesla рухнули после смертельного ДТП в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Акции компании Tesla упали более чем на 6 процентов после гибели людей в результате ДТП с электрокаром в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Market Watch.


Акции компании Tesla упали более чем на 6 процентов после гибели людей в результате ДТП с электрокаром в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Market Watch.

Акции Tesla на бирже NASDAQ упали на 6,5 процента, до 691,96 доллара США, по сравнению с закрытием предыдущей сессии на уровне 739,78 доллара. В итоге состояние основателя компаний Илона Маска упало почти на 6 миллиардов долларов.

К 10:20 по времени Нур-Султана цена акций скорректировалась до 721,78. Рыночная капитализация cоставила 709,19 миллиарда долларов.

Падение произошло после аварии с электрокаром Tesla S в Техасе, в которой погибло два человека. По данным полиции, машина не вписалась в поворот и на высокой скорости врезалась в дерево. Вспыхнувший после этого пожар тушили четыре часа, находившихся внутри двух человек спасти не удалось. Погибшим было 70 и 59 лет.

Сообщалось, что автомобиль Tesla двигался в режиме автопилота. Однако Илон Маск опроверг информацию о том, что автомобиль на момент ДТП находился в режиме автопилота.

Ранее акции Tesla подорожали на 9,3 процента за пять дней, благодаря этому Маск разбогател почти на 13 миллиардов долларов за неделю.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети