Американский миллиардер посоветовал инвестировать в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американский миллиардер посоветовал инвестировать в Казахстан Американский инвестор Джим Роджерс. © cnn.com

Известный американский инвестор и миллиардер Джим Роджерс в недавнем интервью телеканалу CNN заявил, что продолжает покупать акции российских компаний, а также призвал инвестировать в недооцененные активы таких стран, как Иран, ряд государств Африки, Казахстан, Северная Корея.


Известный американский инвестор и миллиардер Джим Роджерс в недавнем интервью телеканалу CNN заявил, что продолжает покупать акции российских компаний, а также призвал инвестировать в недооцененные активы таких стран, как Иран, ряд государств Африки, Казахстан, Северная Корея.

"Фондовый рынок России, на мой взгляд, является наиболее неоцененным рынком в мире. Я продолжаю наращивать долю российских акций в своем портфеле. В частности, не так давно я приобрел акции ряда компаний агропромышленного сектора. Я также приобрел гособлигации России - процентные ставки по ним очень высокие.

В целом я стараюсь покупать недооцененные активы. Например, рынок акций Китая сейчас примерно на 40 процентов ниже своих исторических максимумов, фондовый рынок Японии - на 50 процентов. Я также советую обратить внимание на Иран, ряд стран Африки, Казахстан. Это не очень популярные объекты для инвестиций, но отношение к ним будет меняться", - сказал экс-партнер Джорджа Сороса по хедж-фонду Quantum.

На вопрос о перспективах доллара, инвестор ответил, что в настоящее время на валютном рынке большая часть его активов приходится на американскую валюту. Однако в долгосрочной перспективе, отметил миллиардер, у него много опасений по поводу стабильности доллара. "Все отмечают, что доллар довольно сильно вырос. Если стоимость какого-либо актива растет без серьезных коррекций в течение длительного периода времени - это повод для беспокойства", - сказал бизнесмен.

Ранее Роджерс не раз советовал вкладываться в российский или китайский фондовый рынок вместо долларов и евро. В апреле этого года инвестор заявил, что вложения в американскую валюту являются малоэффективными, а евро может "рухнуть" в ближайшие несколько лет.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +23
Актау +14
Актобе +8
Атырау +16
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +21
Кокшетау +18
Костанай +30
Кызылорда +24
П
Павлодар +19
Петропавловск +24
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +28
Тараз +28
Туркестан +13
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети