ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Арендаторов объектов EXPO-2017 планируется освободить от налогов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Арендаторов объектов EXPO-2017 планируется освободить от налогов Фото Турар Казангапов ©

Арендаторов EXPO-2017 планируется освободить от налогов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на министра национальной экономики Ерболата Досаева.


Арендаторов EXPO-2017 планируется освободить от налогов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на министра национальной экономики Ерболата Досаева.

Продолжение

"В сфере совершенствования налоговой политики вносятся следующие изменения и дополнения: в целях проведения международной выставки EXPO-2017 предлагается до 2017 года предоставить освобождение от земельного налога и налога на имущество при передаче в аренду объектов обложения юридическим лицам, осуществляющим деятельность по организации EXPO-2017", - сообщил Досаев во время презентации законопроекта "О гарантированном трансферте из Национального фонда РК на 2015-2017 годы".

Также, по словам министра, в связи с исключением административных барьеров по лицензированию некоторых видов медицинской помощи предлагается освобождение от НДС медицинской помощи, неподлежащей лицензированию.

"В связи с отсутствием понятия экспорта в таможенном законодательстве в рамках Таможенного союза уточняется порядок обложения рентным налогом в рамках Таможенного Союза", - отметил Досаев. 

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +30
Актау +23
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +29
Кокшетау +17
Костанай +30
Кызылорда +33
П
Павлодар +26
Петропавловск +29
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +34
Тараз +35
Туркестан +18
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети