Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июня 2021 11:06

Биткоин резко дешевеет после недели роста

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Самая популярная криптовалюта - биткоин - начала резко дешеветь после недели бурного роста. За последние сутки стоимость биткоина упала на 11 процентов, передает Tengrinews.kz.


Самая популярная криптовалюта - биткоин - начала резко дешеветь после недели бурного роста. За последние сутки стоимость биткоина упала на 11 процентов, передает Tengrinews.kz.

Продолжение

По данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, по состоянию на 22 июня 10.20 времени Нур-Султана биткоин снизился в цене на 11,15 процента и стоит 32 740 долларов 58 центов.

За последние 10 дней цена криптовалюты снизилась почти на 10 тысяч долларов. Если тенденция сохранится, то эта криптовалюта поставит очередной антирекорд, подешевев до самого низкого уровня за последний месяц.

На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance цена биткоина упала на 11,25 процента. 

Отметим, активное падение началось после того, как накануне в пяти китайских провинциях запретили майнинг. 24 мая стало известно, что некоторые майнинговые компании начали останавливать деятельность в Китае из-за призывов местных властей ужесточить регулирование добычи и торговли криптовалютами, а криптобиржа Huobi временно приостановила обслуживание клиентов из материкового Китая.

Таким образом, одним из факторов, оказывающих давление на рынок криптовалюты, стало сокращение ее майнинга в Китае из-за использования электроэнергии, производимой на угле, и аварий на угольных шахтах. Согласно отчету в поддерживаемой Коммунистической партией газете Global Times, запрет на майнинг криптовалют привел к тому, что более 90 процентов китайских мощностей по "добыче" биткоинов прекратили свою работу. По данным Forbes, на апрель 2020 года около 65 процентов мирового майнинга биткоинов происходило в Китае.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети