ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Цена на дизтопливо повысится в Казахстане с 1 мая

ПОДЕЛИТЬСЯ

Цена на дизтопливо повысится в Казахстане с 1 мая Фото ©Турар Казангапов

Предельная розничная цена на дизтопливо повысится в Казахстане с 1 мая Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций заявил заместитель председателя Агентства по регулированию естественных монополий Асылбек Дуйсебаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Повышение на бензин в ближайшее время не ожидается. Что касается повышения цен на дизельное топливо,  сегодня в агентстве утверждается новая формула, по которой будет рассчитана цена дизельного топлива. С завтрашнего дня, с мая ожидается повышение дизельного топлива. До какого уровня, не могу сказать. Будет фиксированная цена, которая будет определяться по формуле. Цена на бензин останется прежней", - подчеркнул Дуйсебаев.

Ранее сообщалось, что цены на ГСМ в Казахстане останутся на прежнем уровне до середины года. Также в марте министр сельского хозяйства Асылжан Мамытбеков заявил о том, что сельхозпроизводителей обеспечат дешевым дизтопливом. Как известно, с декабря 2009 года правительство устанавливает предельные розничные цены на ряд нефтепродуктов. 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +19
Актау +26
Актобе +24
Атырау +29
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +20
Кокшетау +19
Костанай +24
Кызылорда +21
П
Павлодар +20
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +20
Тараз +25
Туркестан +27
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети