Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 сентября 2022 00:47

"Газпром" полностью остановил "Северный поток" на неопределенный срок

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архивов новостей Tengrinews.kz Фото из архивов новостей Tengrinews.kz

Транспорт газа в газопровод "Северный поток" полностью остановлен. Об этом объявили в компании "Газпром", передает Tengrinews.kz


Транспорт газа в газопровод "Северный поток" полностью остановлен. Об этом объявили в компании "Газпром", передает Tengrinews.kz

По данным крупнейшего поставщика газа в Европу, прокачка газа приостановлена из-за обнаружения утечки масла на последнем действующем газоперекачивающем агрегате газопровода. Утечку выявили при проведении техобслуживания совместно с представителями Siemens.

"Получено предостережение Ростехнадзора России о том, что обнаруженные неисправности не позволяют обеспечить безопасную безаварийную эксплуатацию газотурбинного двигателя", - говорится в сообщении. 

По информации "Газпрома", письмо о выявленных неисправностях и необходимости их устранения направлено президенту и главному исполнительному директору компании Siemens Energy AG Кристиану Бруху.

На днях сообщалось, что поставки по газопроводу "Северный поток" остановлены на три дня. Как поясняли в "Газпроме", остановка необходима для проведения технического обслуживания единственного оставшегося компрессора трубопровода.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети