ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Иран готов продавать нефть дешевле 30 долларов - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иран готов продавать нефть дешевле 30 долларов - СМИ Фото © REUTERS

Иран, вернувшись на нефтяной рынок после снятия экономических санкций, сможет торговать нефтью и при ценах ниже 30 долларов за баррель, сообщает сайт Haqqin.az со ссылкой на заявление министра нефти Ирана Биджана Зангане в интервью агентству Mehr.


Иран, вернувшись на нефтяной рынок после снятия экономических санкций, сможет торговать нефтью и при ценах ниже 30 долларов за баррель, сообщает сайт Haqqin.az со ссылкой на заявление министра нефти Ирана Биджана Зангане в интервью агентству Mehr.

"Даже если цены на нефть упадут ниже 30 долларов за баррель, это не остановит иранскую нефтяную промышленность. В первые дни после снятия санкций объем производства составит около 500 тысяч баррелей в сутки, в последующие месяцы он будет увеличен еще на 500 тысяч, чтобы достичь миллиона баррелей в сутки", - сказал Зангане.

Как сообщает издание, по словам министра, объемы иранской добычи и экспорта нефти не зависят ни от кого, и страна определяет их сама. Он добавил, что Иран стремится вернуть свои позиции на мировых рынках, и члены ОПЕК должны пойти на сотрудничество в этом вопросе.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +28
Актау +22
Актобе +19
Атырау +23
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +25
Кокшетау +18
Костанай +26
Кызылорда +28
П
Павлодар +26
Петропавловск +28
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +30
Тараз +31
Туркестан +16
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети