Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 апреля 2022 14:02

KASE не будет публиковать итоги утренних торгов по доллару

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Казахстанская фондовая биржа KASE сообщила, что публикация курса на 11.00, которая ранее проводилась в информационных целях, будет прекращена, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу биржи.


Казахстанская фондовая биржа KASE сообщила, что публикация курса на 11.00, которая ранее проводилась в информационных целях, будет прекращена, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу биржи.

"Средневзвешенным биржевым курсом доллара к тенге на какую-либо дату является средневзвешенный курс по финансовому инструменту USDKZT_TOM (доллар США к тенге с расчетами на следующий день после заключения сделки) по состоянию на момент завершения торгового дня для данного инструмента - 17.00", - говорится в сообщении.

Для определения Нацбанком официальных курсов иностранных валют к тенге KASE рассчитывает и публикует также средневзвешенный курс USDKZT_TOM по состоянию на 15.30, на основании которого рассчитываются кросс-курсы к иным иностранным валютам.

"Сообщаем, что курсы USDKZT_TOM по состоянию на 15.30 и 17.00 будут публиковаться на сайте KASE каждый торговый день в стандартном режиме. Публикация курса на 11.00, которая ранее проводилась в информационных целях, будет прекращена", - добавили в пресс-службе.

Напомним, Национальный банк установил официальный курс доллара к тенге на 5 апреля на отметке в 472,76 тенге.

По данным Kurs.kz, на текущий момент средний курс покупки доллара в обменниках Алматы равен 463,25 тенге, продажи - 467,76 тенге. В обменниках Нур-Султана американскую валюту покупают в среднем по 463,94 тенге, продают по 468,06 тенге.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети