Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 августа 2020 09:19

Курс евро в обменниках превысил 500 тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Курс евро в обменниках превысил 500 тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz. Скачок произошел практически на 10 тенге.


Курс евро в обменниках превысил 500 тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz. Скачок произошел практически на 10 тенге.

По данным сайта kurs.kz,  максимальная стоимость евро в обменниках Алматы - 505 тенге, в обменниках Нур-Султана продажа евро составляет 500 тенге. При этом накануне евро в обменниках продавали по 491,36 тенге.

Американская валюта продается от 424,5 до 426,5 тенге за доллар.

Отметим, что в пятницу российский рубль обвалился на 4,2 процента к доллару и на 8,7 процента к евро, продемонстрировав максимальное ослабление с марта. 

Ранее о том, как падение рубля отразится на тенге, рассказывали эксперты.

"За рублем слабеет и тенге. И это провоцирует обсуждение "привязки" нашей валюты к рублю. Однако привязка тенге к рублю означала бы постоянное значение тенге-рубль и подразумевала бы некий паритет. Рубль не может не оказывать влияния на нашу валюту в силу высокой доли в торговле услугами и товарами. Но привязки по факту нет, можно заметить, что курс тенге к рублю варьировался от 5,22 до 6,19 в течение календарного года.

Значительный разброс паритета указывает на то, что даже при наличии экономической зависимости рубль - не единственный превалирующий фактор курса тенге к доллару. Важный, но не единственный", - замечают эксперты. 

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети