Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 декабря 2014 18:13

Курс рубля может временно приостановить падение - эксперт

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рубль может временно приостановить свое падение. ©news.rambler.ru Рубль может временно приостановить свое падение. ©news.rambler.ru

Курс рубля может временно приостановить свое падение. Таким мнением с корреспондентом Tengrinews.kz поделился аналитик компании "Альпари" Владислав Антонов.


Курс рубля может временно приостановить свое падение. Таким мнением с корреспондентом Tengrinews.kz поделился аналитик компании "Альпари" Владислав Антонов.

"Сегодня, 15 декабря, год близится к завершению. Компании будут закрывать финансовый год и готовиться к уплате налогов. Во вторник, 16 декабря, в Центробанке России пройдет закрытое совещание. Возможно, регулятор преподнесет новогодний сюрприз. Нефть восстановилась с минимума 60,92 почти до 63 долларов за баррель. Как видим, есть положительные факторы, которые временно могут сдержать курс рубля от падения. На 15 декабря ожидаю от валютных курсов коррекцию в пределах 1,5-2 рублей", - сказал аналитик.

При этом Антонов отметил, что на данный момент со стороны российского правительства и ЦБ нет никаких действий по стабилизации курса рубля. По его словам, каждый день рубль падает на 2-3 процента. 

В свою очередь, директор департамента аналитики компании "Альфа-Форекс" Андрей Диргин отметил, что курс рубля пока никак не реагирует на повышение стоимости нефти. Сегодня курс доллара удерживается на отметке 58 рублей 50 копеек, а за один евро дают 72 рубля 70 копеек. Некоторые российские эксперты считают, что это предел, но если нисходящая динамика на рынке нефти сохранится и цены на нефть упадут до 40 долларов за баррель, то за доллар будут просить уже около 100 рублей. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети