Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 февраля 2021 13:05

Нефть дешевеет на фоне восстановления добычи в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Стоимость нефти снижается в среднем на 1,5 процента, давление оказывает улучшение ситуации с добычей сырья в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Стоимость нефти снижается в среднем на 1,5 процента, давление оказывает улучшение ситуации с добычей сырья в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По состоянию на 12.44 по времени Нур-Султана цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,71 процента - до 63,24 доллара за баррель, мартовских фьючерсов на WTI - на 4,007 процента, до 58,69 доллара за баррель.

Отмечается, что стоимость нефти демонстрировала уверенное ралли последние несколько торговых сессий, поднимаясь до максимумов с января прошлого года. Оптимизм трейдеров был, в частности, поддержан снижением добычи нефти в США из-за холодов.

Однако 19 февраля нефтяные цены перешли к коррекционному снижению. Давление на настроения на рынке также оказывает факт постепенного возобновления добычи в Техасе. По данным источников агентства Bloomberg, такие компании, как Marathon Oil, Devon Energy и Verdun Oil, начали использовать мощности от местных сетей или генерирующих компаний для возобновления добычи на месторождении Eagle Ford.

Аналитики ANZ, мнение которых приводит газета Wall Street Journal, также добавляют, что оптимизм по поводу значительного сокращения запасов нефти в США по-прежнему сдерживается более слабым спросом. Согласно данным минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране за неделю по 12 февраля снизились на 7,3 миллиона баррелей.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети