ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Премьеры Казахстана и России обсудили цены на нефть

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьеры Казахстана и России обсудили цены на нефть Фото с сайта правительства РФ.

Премьер-министры Казахстана и России Карим Масимов и Дмитрий Медведев в Алматы обсудили ситуацию на нефтяном рынке, а также организацию Олимпиады в Сочи в свете заявки Казахстана на проведение зимних Игр, сообщает РИА Новости. 


Медведев предложил "обменяться впечатлениями о нынешнем состоянии наших двусторонних отношений, о ситуации в мире, поговорить об основных экономических трендах, которые формируются. Поговорить про нефть".

"Это достаточно актуальная тема для наших стран, потому что мы крупные экспортеры, а сейчас на нефтяном рынке происходят очень разные события, что, безусловно, отражается на экономическом положении", - сказал глава российского правительства.

За последние несколько месяцев нефть Brent подешевела примерно со 100 до менее чем 62 долларов за баррель.

На слова Масимова о том, что Казахстан также претендует на проведение зимних Олимпийских игр, российский премьер отметил, что в настоящий момент у него есть "хорошая возможность посмотреть, где вы планируете, если все получится, проводить Олимпиаду".

"Мы тоже претендуем на проведение зимних Олимпийских игр, поэтому хотелось получить ваши советы, опытом обменяться", - отметил Масимов.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +21
Актау +27
Актобе +25
Атырау +32
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +22
Костанай +31
Кызылорда +27
П
Павлодар +19
Петропавловск +23
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +25
Тараз +32
Туркестан +29
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети