Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 апреля 2018 12:46

Сулейменов о курсе тенге: Рынок отреагировал нервно

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

Министр национальной экономики Тимур Сулейменов прокомментировал измнение курса тенге на фоне введения санкций против России, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр национальной экономики Тимур Сулейменов прокомментировал измнение курса тенге на фоне введения санкций против России, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"Хотелось бы сказать, понятно, что в первый торговый день после объявления санкций 6 апреля достаточно нервно рынок отреагировал. UC Rusal значительно уронил свои акции, видим значительную коррекцию российского рубля. Во-первых, чтобы оценивать влияние на нашу экономику, нужно посмотреть, каким образом это будет развиваться в течение пары-тройки дней. Как вы знаете, рынки достаточно нервно относятся, тем более когда это связано с политизацией некоторых вопросов. Поэтому надо посмотреть, как будет в России развиваться ситуация. Если же рубль будет ослабляться и это примет системный характер, тогда определенный эффект мы почувствуем", - отметил Сулейменов.

По его словам, из-за рыночного курсообразования биржевые агенты реагируют на любые новости, и определенная субъективная психологическая реакция здесь не исключена.

"Здесь нам с Нацбанком надо будет проделать определенную работу, сделать оценку (влияния санкций - прим. автора) на нашу экономику, на торговлю, инвестиции и самое главное - на курс", - сказал министр, добавив, что в этот вопрос уже вовлечены Министерство финансов и другие необходимые отраслевые органы.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети