Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 мая 2020 21:38

Цена нефти Brent поднялась выше 35 долларов за баррель

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS© REUTERS©

Цена марки Brent впервые с 9 апреля превысила 35 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные торгов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Цена марки Brent впервые с 9 апреля превысила 35 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные торгов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По состоянию на 21.30 по времени Нур-Султана цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла примерно на 9,38 процента - до 35,55 доллара за баррель. Июньские фьючерсы на нефть марки WTI дорожали на 12,19 процента - до 33,02 доллара за баррель.

Как сообщает РИА Новости, инвесторы оценивают возможность восстановления спроса на нефть по мере ослабления введенных ранее карантинных ограничений в разных странах мира в связи с коронавирусом. Ожидания восстановления спроса также поддерживает снижение объемов добычи нефти странами ОПЕК+ в рамках достигнутой в апреле договоренности, а также прекращение роста запасов в США.

"Оптимизм относительно спроса на нефть способствовал росту цен. В то же время спрос на бензин вернулся, поскольку власти ослабили ограничительные меры", - сказала аналитик Rystad Energy Паола Родригес-Масиу.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети