В аэропорту Астаны подешевел кофе

ПОДЕЛИТЬСЯ

В аэропорту Астаны подешевел кофе Фото Турар Казангапов ©

Цены на чай, кофе и прохладительные напитки снизились в аэропорту Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на председателя правления АО "Международный аэропорт Астана" Кайрата Жауханова. 


Цены на чай, кофе и прохладительные напитки снизились в аэропорту Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на председателя правления АО "Международный аэропорт Астана" Кайрата Жауханова. 

"Что касается цен, то в этом плане проведена большая работа. Если кто-то из присутствующих часто летает, то должны были обратить внимание, что на напитки - чай, кофе, воду - цены снизились. Нами достигнута соответствующая договоренность с представителями малого и среднего бизнеса, с нашими арендаторами", - сказал он на брифинге в СЦК. 

Как отметил Жауханов, сейчас главная задача - приблизить цены в столичном аэропорту к общегородским. Однако, по его словам, следует учитывать тот факт, что здешние кафе не являются собственностью аэропорта.

"Здесь нет ни одного кафе, которое бы принадлежало аэропорту. Наша задача - максимально приблизить цены к общегородским, чтобы они ориентировались на "Керуен", "Сарыарку", "Мегу" (Торговые Центры Астаны - Прим. автора). Акцент сделан на том, что мы не имеем права вмешиваться в коммерческую структуру. Но все же большая работа проделана", - сообщил Жауханов.

Ранее заместитель генерального директора Airport management group по финансам Аскар Муратбаев заявлял о том, что сейчас внедряются жесткие требования со стороны аэропорта ко всем участникам экономической деятельности.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +27
Актау +15
Актобе +9
Атырау +18
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +19
Костанай +33
Кызылорда +26
П
Павлодар +21
Петропавловск +27
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +28
Тараз +31
Туркестан +16
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети