Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июня 2020 06:28

Более 2 тысяч человек вылечили от коронавируса стволовыми клетками в ОАЭ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: hi-news.ru Фото: hi-news.ru

Более двух тысяч пациентов излечились от коронавируса в Центре стволовых клеток Абу-Даби с помощью терапии на основе стволовых клеток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Более двух тысяч пациентов излечились от коронавируса в Центре стволовых клеток Абу-Даби с помощью терапии на основе стволовых клеток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Группа врачей и исследователей центра объявила в мае о разработке нового метода лечения пациентов c COVID-19 - UAECell19 - это терапия на основе стволовых клеток, которая помогает организму бороться с вирусом и легче переносить его.

"Значительное увеличение числа излечившихся пациентов - более двух тысяч - связано с решением правительства ОАЭ сделать его бесплатным для всех пациентов с COVID-19 среднего и высокого риска, принятым после получения подтверждения эффективности лечения стволовыми клетками при отсутствии каких-либо серьезных побочных реакций - аллергии или внезапных летальных исходов, а также осложнений со стороны легких", - отметили в центре.

Во время первых испытаний метода продолжительность госпитализации пациентов с коронавирусом сократилась с 22 дней до 6 по сравнению с теми пациентами, которые получали стандартное лечение. При этом вероятность выздоровления пациентов с COVID-19, получавших стволовые клетки, менее чем за семь дней была в 3,1 раза выше, чем у других.

Эмиратские ученые запатентовали разработанное средство и планируют попробовать его в лечении других респираторных заболеваний, в том числе астмы и муковисцидоза.

По последним данным минздрава ОАЭ, за сутки в Эмиратах число новых случаев заболевания коронавирусом составило 410, общее число инфицированных с начала пандемии выросло до 46 973, при этом 35 469 человек полностью излечились от заболеваний, вызванных коронавирусом, умерли 310.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети