Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2020 16:54

Доктора нашли лекарство от неизлечимого кожного заболевания

ПОДЕЛИТЬСЯ

Врачи Испании нашли лекарство, которое помогло ребенку, страдающему редкой неизлечимой болезнью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ladbible.


Врачи Испании нашли лекарство, которое помогло ребенку, страдающему редкой неизлечимой болезнью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ladbible.

По информации портала, девятимесячный ребенок, который попал в детскую клинику в Мадриде, страдает редким неизлечимым кожным заболеванием - ихтиозом. При этой болезни сухая кожа шелушится, а в тяжелых случаях на коже образуются чешуйки, которые вызывают серьезный дискомфорт и увеличивают вероятность заражения кожи. 

Доктора мадридской клиники применили лекарство, используемое для лечения псориаза у взрослых. Обычно это средство используют для лечения похожих симптомов. В итоге ребенок набрал достаточный вес, и симптомы почти исчезли. При этом врачи отмечают, что ребенку понадобятся периодические инъекции лекарства.

Доктора объяснили, что существует 36 типов ихтиоза с различными симптомами. Используя результаты описанного случая, ученые надеются найти способ индивидуального лечения для 300 человек, страдающих от этого заболевания в Испании. При этом цены на лекарство будут варьироваться от 250 до 500 евро (от 127 тысяч до 253 тысяч тенге) в месяц.

"Мы надеемся, что исследования этого редкого заболевания будут и дальше способствовать улучшению качества жизни пациентов, поскольку ихтиозом могут заболеть как богатые, так и бедные люди, и вы никогда не знаете, когда эта болезнь затронет вас", - сказала президент Испанской ассоциации ихтиоза Хосе Мария Сориа де Франсиско.

Лечение псориаза. Новое лекарство испытывают в Казахстане

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети