Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 февраля 2022 10:58

Johnson & Johnson приостановила производство вакцины от COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Компания Johnson & Johnson (J&J) закрыла единственный завод, производящий пригодные для использования партии вакцины от COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Компания Johnson & Johnson (J&J) закрыла единственный завод, производящий пригодные для использования партии вакцины от COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Согласно сообщению издания The New York Times, корпорация закрыла свой завод в нидерландском городе Лейден в конце 2021 года. Вместо этого завод производит экспериментальную, но потенциально более прибыльную вакцину для защиты от другого вируса. 

Компания сообщила, что J&J в настоящее время имеет миллионы доз вакцины против COVID-19 на складах и что она продолжает обеспечивать все свои заводы по производству вакцины лекарственными веществами, необходимыми для производства вакцины.

"Мы продолжаем выполнять свои контрактные обязательства по отношению к COVAX Facility и Африканскому союзу", - заявили в компании. 

Уточняется, что приостановка является временной - на несколько месяцев, позже компания намерена возобновить производство. Однако, по информации агентства, временное отсутствие завода может сократить поставки вакцины J&J на несколько сотен миллионов доз.

Ранее корпорация Johnson & Johnson объявила, что начала разработку вакцины против омикрон-штамма.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети