Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 января 2021 22:24

Как быстро избавиться от похмелья, рассказал нарколог

ПОДЕЛИТЬСЯ

© elements.envato.com © elements.envato.com

Врач-нарколог Алексей Казанцев в интервью Пятому каналу дал несколько советов, как "выгнать" алкоголь из организма после обильных возлияний, сообщает Tengrinews.kz.


Врач-нарколог Алексей Казанцев в интервью Пятому каналу дал несколько советов, как "выгнать" алкоголь из организма после обильных возлияний, сообщает Tengrinews.kz.

Специалист не рекомендует популярный в народе способ избавления от похмелья, заключающийся в том, чтобы выпить бутылочку холодного пива или другого спиртного напитка. Казанцев заявил, что это очень опасно.

Он объяснил, что зачастую прием алкоголя после интоксикации пагубно влияет на организм, а также может привести к длительному запою.

Для хорошего самочувствия утром после гулянки нарколог в первую очередь посоветовал, если нет заболеваний, связанных с сердечно-сосудистой патологией, принять контрастный душ, попеременно включая то горячую, то холодную воду на пять секунд. 

По его словам, в состоянии похмелья необходимо восстановить водно-электролитный баланс организма. "Обязательно необходимо принимать минералочку, чтобы выводить ph крови в сторону ощелачивания, так как с утра вы проснулись с запахом перегара", - отметил Казанцев.

Из напитков врач не рекомендует пить кофе и молоко, особенно людям, у которых есть проблемы с желудочно-кишечным трактом. В состоянии похмелья, по словам специалиста, необходимо питаться продуктами, полными белков.

"Омлет, не пережаренный с утра, и вам будет очень хорошо. Он полезен и тем, у кого проблемы с желудком", - подчеркнул Казанцев.

В течение дня врач посоветовал принять витамины, которых организму так не хватает после длительных возлияний. "По возможности, принять препараты, содержащие калий, магний. Можно принять препараты на основе янтарной и лимонной кислоты, это ускорит детоксикацию", - перечислил нарколог.

Дабы скорее улучшить свое общее самочувствие, нарколог порекомендовал прогулки на свежем воздухе неспешным шагом. При этом сильных физических нагрузок специалист советует избегать.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети