Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 марта 2020 06:04

Комаровский о коронавирусе: Как быть с телефоном, передача половым путем

ПОДЕЛИТЬСЯ

© youtube/Доктор Комаровский © youtube/Доктор Комаровский

Известный украинский врач Евгений Комаровский на своем канале в YouTube и в своем Instagram разместил новое видео о коронавирусе, в котором ответил на 25 вопросов о заболевании. 


Известный украинский врач Евгений Комаровский на своем канале в YouTube и в своем Instagram разместил новое видео о коронавирусе, в котором ответил на 25 вопросов о заболевании. 

В частности, доктор поделился рекомендациями по пользованию гаджетами при коронавирусе. Он напомнил, что металл и пластик, из которых состоят части мобильных телефонов, сохраняют коронавирус. Потому дезинфекции устройств следует уделить особое внимание.

"По возможности постарайтесь в одной руке держать телефон, а другую руку использовать для открывания всего остального (например, дверей в общественных местах). Когда можно использовать гарнитуру, используйте ее", - посоветовал он.

"Мы взялись за дверную ручку - у нас инфицирована рука. После этого мы взяли телефон и положили его в карман. Зашли в помещение, помыли руки и взялись за телефон. Мало того, что мы взялись за телефон, мы его еще прислонили к потенциально опасному участку тела", - добавил Комаровский.

Доктор обратил внимание на то, что такие компании, как Apple и Samsung, сейчас изменили свои рекомендации насчет дезинфекции аппаратов.

"Если раньше они говорили, что не нужно использовать дезинфицирующие салфетки, то сейчас они говорят: дезинфицируйте. Если телефон можно мыть мыльной водой, конечно, мойте и просушивайте", - отметил врач.

Также специалист ответил, передается ли коронавирус половым путем, поможет ли питье горячей воды для профилактики заражения, поможет ли "Синяя лампа", бальзам "звездочка" и оксолиновая мазь, как влияет на развитие болезни курение, можно ли детям гулять во время карантина, можно ли заразиться через фрукты.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети