Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июня 2021 19:51

Назван полезный для профилактики рака фрукт

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Ученые назвали манго полезным для профилактики онкологических заболеваний фруктом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на MedicalXpress.


Ученые назвали манго полезным для профилактики онкологических заболеваний фруктом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на MedicalXpress.

Американские ученые выяснили, что в манго содержится более 20 витаминов и минералов, в том числе высокие дозы витаминов А и С. Всего одна чашка нарезанного манго может обеспечить практически 70 процентов рекомендуемого ежедневного потребления витамина С, что, в свою очередь, способствует улучшению усвоения железа, а также защите клеток от повреждений, положительно сказывается на иммунитете и полезно для профилактики рака.

"Это антиоксидант, поэтому он может помочь при окислительном стрессе в организме. Основное преимущество, помимо того, что он действительно хороший источник витамина С, в том, что манго является достойным источником витамина А, фолиевой кислоты и содержит много клетчатки, что полезно для профилактики рака толстой кишки, сердечных заболеваний и контроля веса", - пояснила доцент кафедры питания и пищевых наук Университета Род-Айленда Майя Вадивелоо.

Кроме того, специалисты утверждают, что манго происходит из семейства кешью, а также отличается низким содержанием жира - одно целое манго содержит около 207 калорий. Оно способствует снижению веса, поскольку содержит клетчатку, которая помогает дольше оставаться сытым.

Эксперты рекомендуют есть манго в цельном виде, а не с добавленным сахаром, содержащимся в консервированных манго. Настоящие манго содержат несколько антиоксидантных соединений, которые помогают защитить или отсрочить повреждение от нестабильных атомов или молекул, поражающих клетки и вызывающих такие заболевания, как рак.

Ранее выяснилось, что регулярное употребление малины в умеренных количествах также снижает риск развития рака и способствует увеличению продолжительности жизни.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети