Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 декабря 2021 16:09

Названы фрукты, которые нельзя употреблять при похудении

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pixabay.com Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Нутрициолог Евгения Дегтянникова рассказала  о том, какие фрукты лучше не включать в рацион при похудении, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости. 


Нутрициолог Евгения Дегтянникова рассказала  о том, какие фрукты лучше не включать в рацион при похудении, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости. 

"В этом случае не стоит употреблять фрукты с высоким гликемическим индексом: банан, арбуз, манго, виноград, финики. А также не нужно съедать больше двух фруктов в день, иногда стоит ограничить до одного", - посоветовала Дегтянникова.

"Гликемический индекс - это скорость попадания глюкозы в кровь в ответ на прием определенных продуктов. Чем выше этот показатель, тем быстрее попадает глюкоза в кровь, тем более сильный будет ее скачок.

А это значит, что гликемический индекс характеризует способность стимулировать выработку инсулина - главного гормона, который запускает глюкозу в клетку, за счет чего мы получаем энергию", - пояснила эксперт.
 

"Поэтому не все однозначно в процессе похудения, однако ограничение сладких фруктов ведет к снижению триглицеридов в крови.

Их высокий уровень связан с сахарным диабетом и метаболическим синдромом, а также при истощении надпочечников сахар может спровоцировать гипогликемию", - заключила нутрициолог.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети