Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июня 2021 09:25

Необычный способ защиты от коронавируса назвали ученые

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Ученые из Йельского университета назвали неожиданный способ защиты от COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Ученые из Йельского университета назвали неожиданный способ защиты от COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

По мнению специалистов, вирус простуды запускает в организме заболевшего иммунный ответ, который позволяет избежать заражения коронавирусом.

Ученые вырастили в лаборатории ткань дыхательных путей и заразили ее риновирусом, который вызывает простуду, а позже и коронавирусом. По словам специалистов, после взаимодействия с первым иммунная система активировалась и остановила распространение COVID-19. Ученые выразили надежду, что результаты исследования помогут разработать более эффективные способы лечения инфекции.

При этом специалисты отметили, что подобный метод лечения нужно применять максимально оперативно с того момента, когда пациент заразился коронавирусом.

"Все зависит от времени. Между вирусами существуют скрытые взаимодействия, которые нам не совсем понятны. Полученные результаты являются частью головоломки, которую мы разгадываем", - подчеркнула доцент Йельской школы медицины Эллен Фоксман.

Ранее в Южной Корее применили необычный способ защиты от коронавируса.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети