Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 декабря 2020 15:48

О новой мутации коронавируса высказались в ВОЗ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) прокомментировали информацию о новой мутации коронавируса, передает Tengrinews.kz.


Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) прокомментировали информацию о новой мутации коронавируса, передает Tengrinews.kz.

Сообщение было опубликовано в Twitter организации.

"Мы находимся в тесном контакте с властями Великобритании по вопросам нового варианта коронавируса. Они продолжат делиться информацией и результатами анализа и текущих исследований. Мы будем сообщать государствам-членам и общественности актуальную информацию по мере того, как будем узнавать о характеристиках этого варианта вируса и о любых последствиях", - сказано в заявлении.

Служба общественного здравоохранения Англии (PHE) сообщила, что в настоящее время нет никаких доказательств того, что новый штамм вызывает более высокую смертность или влияет на вакцины и лечение, причиной беспокойства является его быстрая передаваемость. 

По мнению организации, трудно предсказать любые изменения, которые привели бы к росту повторных инфекций или неудачам вакцин. Исследователи будут выращивать новый штамм в лаборатории, чтобы детально зафиксировать, как он реагирует на вакцину. Для завершения этого процесса может потребоваться до двух недель.

Ранее ученые уже подтвердили высокую скорость распространения мутации коронавируса, выявленной в Великобритании.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети