Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 сентября 2020 09:19

Первое в мире лекарство от коронавируса создали в Польше

ПОДЕЛИТЬСЯ

polskieradio.pl polskieradio.pl

В Польше официально объявили о разработке первых в мире эффективных лекарств от коронавируса. Препарат передали на клинические испытания, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Onet.


В Польше официально объявили о разработке первых в мире эффективных лекарств от коронавируса. Препарат передали на клинические испытания, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Onet.

Лекарство разработала компания Biomed, используя плазму крови людей, которые выздоровели от коронавируса. Сейчас препарат передают на клинические испытания в четыре центра: в Люблине, Бытоме, Белостоке и Варшаве.

"23 сентября завершился этап производства, в результате которого было изготовлено более трех тысяч ампул иммуноглобулина anti-SARS-CoV-2, которые после завершения необходимых тестов, в том числе тестов на стабильность продукта, будут переданы на клинические испытания. Выпуск препарата для некоммерческих клинических испытаний запланирован на четвертый квартал 2020 года", - сказала глава компании Марцин Пирог.

Отмечается, что производство препарата началось 18 августа. Его делали из плазмы крови людей, которые выздоравливают после инфицирования коронавирусом.

"Лечение COVID-19 плазмой крови выздоравливающих уже одобрено ВОЗ и Министерством здравоохранения Польши", - сказал сенатор парламента Польши, доктор Гжегож Челей, присутствовавший на представлении препарата.

Ранее сообщалось, что в Китае проходят клинические испытания 11 вакцин от коронавируса. Также известно, что Китай одобрил клинические испытания на людях вакцины от коронавируса, которая изготовлена с использованием клеток насекомых.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети