Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 сентября 2021 12:20

Разработана комбинированная вакцина против гриппа и COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Американская компания Novavax сообщила о начале предварительных испытаний своей новой вакцины, которая будет защищать и от коронавируса, и от гриппа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Американская компания Novavax сообщила о начале предварительных испытаний своей новой вакцины, которая будет защищать и от коронавируса, и от гриппа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

В исследовании на ранней стадии для тестирования комбинированной вакцины, которое будет проведено в Австралии, примут участие 640 здоровых взрослых в возрасте от 50 до 70 лет, которые либо ранее были инфицированы коронавирусом, либо получили разрешенную вакцину от COVID-19 по крайней мере за восемь недель до начала исследования.

Novavax предполагает, что комбинированные вакцины против сезонного гриппа и COVID-19, вероятно, будут иметь решающее значение в борьбе с новыми вариантами коронавируса. Сообщается, что их вакцина NanoFlu/NVX-CoV2373 вызвала устойчивые реакции как на грипп А, так и на В и защитила от коронавируса в доклинических исследованиях. В частности, доказана ее действенность против альфа- и бета-штаммов коронавируса.

Участники исследования получат эту комбинированную вакцину и от коронавируса, и от гриппа.

"Комбинация этих двух вакцин... может привести к повышению эффективности системы здравоохранения и достижению высокого уровня защиты от COVID-19 и гриппа с помощью одного режима", - говорится в заявлении президента по исследованиям и разработкам в Novavax Грегори Гленна.

Результаты испытаний ожидаются в первой половине 2022 года.

Ранее первый вице-министр здравоохранения Марат Шоранов заявил, что в Казахстане стартует вакцинация против сезонного гриппа и для этого закуплено 2,5 миллиона доз российской вакцины.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети