Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 апреля 2023 04:47

Свободная одежда поможет избавиться от целлюлита - косметолог

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Depositphotos Фото: Depositphotos

Косметолог Елена Богатова посоветовала массаж и свободную одежду для избавления от целлюлита, передает Tengrinews.kz со ссылкой на gazeta.ru.


Косметолог Елена Богатова посоветовала массаж и свободную одежду для избавления от целлюлита, передает Tengrinews.kz со ссылкой на gazeta.ru.

Эксперт отметила, что для избавления от целлюлита потребуются ограничения в питании и регулярная физическая нагрузка. Она также отметила, что необходимо отказаться от курения и алкоголя. Еще один важный фактор - избегание обтягивающей одежды. По словам Богатовой, в борьбе с целлюлитом поможет свободная одежда.

"Одежда, которая слишком плотно облегает кожу, может ограничивать кровообращение и лимфодренаж, что может усилить видимость целлюлита", - объяснила Богатова.

Из косметики она посоветовала использовать средства, содержащие кофеин, ретинол, растительные экстракты и антиоксиданты. Для достаточного увлажнения кожи также необходимо пить больше воды.

Ранее другой косметолог рассказала, что использование кубиков льда для протирания лица действительно может усилить лимфоток, улучшить кровообращение и уменьшить отеки, но обладательницам купероза, чувствительной кожи или холодовой аллергии лучше отказаться от этого метода.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети