Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 января 2021 16:00

Ученые нашли связь между коронавирусом и болезнью кишечника

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Новое исследование выявило, что нездоровый кишечник может усугубить состояние пациента с коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Новое исследование выявило, что нездоровый кишечник может усугубить состояние пациента с коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Микробиолог из лаборатории взаимодействия человека и микробов Корейского университета в Сеуле Хинэм Стэнли Ким проанализировал данные различных исследований, в которых изучалось влияние плохого состояния кишечника на коронавирусную инфекцию. Он считает, что в настоящее время есть существенные доказательства того, что микробиом кишечника играет важную роль в иммунном ответе на инфекцию.

Основываясь на своих анализах, ученый предположил, что дисфункция кишечника может усугубить тяжесть инфекции, позволяя вирусу проникать на поверхность пищеварительного тракта и внутренних органов. Эти органы уязвимы для инфекции, потому что на их поверхности широко распространен ACE2, являющийся белком-мишенью SARS-CoV-2.

По его словам, ранние исследования также показали, что люди с сопутствующими заболеваниями, включая высокое кровяное давление, диабет и ожирение, подвергаются более высокому риску тяжелой формы COVID-19. Риск также увеличивается с возрастом, поскольку пожилые люди наиболее уязвимы для самых серьезных осложнений и вероятности госпитализации.

Ранее у некоторых зараженных коронавирусом пациентов были обнаружены аномальные изменения в желудочно-кишечном тракте. Врачи также перечислили лекарства, замедляющие работу кишечника и противопоказанные при COVID-19.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети