Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 февраля 2020 22:56

Ученые рассказали об опасности моющих средств

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

Ученые из Канады рассказали о неблагоприятном влиянии средств для уборки на детей, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Ученые из Канады рассказали о неблагоприятном влиянии средств для уборки на детей, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Исследователи утверждают, что раннее воздействие бытовой химии приводит к развитию астмы и появлению одышки. Эти симптомы обычно проявляются к трем годам и, как считают исследователи, могут быть связаны с нарушениями в работе иммунной системы.

К таким выводам исследователи пришли, проанализировав массив данных исследования CHILD (Canadian Healthy Infant Longitudinal Development). Туда вошли данные анкет, которые родители заполняли на своих детей. Всего в выборке 2 022 ребенка, а сведения собирались с 2008 по 2015 годы.

В основном родители указывали в анкетах жидкости для мытья посуды, различные чистящие средства для стекла, твердых поверхностей, а также стиральный порошок.

Исследование показало, что наиболее опасными для детей могут считаться распыляющиеся средства. Отмечается, что навредить здоровью могут даже испарения от моющих средств.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети