Уникальные операции на сердце провели пятерым детям в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Уникальные операции на сердце провели пятерым детям в Актобе

Гибридные операции на сердце провели пятерым детям в Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Гибридные операции на сердце провели пятерым детям в Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Гибридный способ при проведении операции применили врачи Актюбинского медицинского центра. По данным медиков, особенность этого метода заключается в том, что применение аппарата УЗИ во время операции позволяет врачам не останавливать сердце пациента. 

Также, по словам врачей, этот вид операции значительно снижает риски процедуры и послеоперационные осложнения.

"Операция не сопровождается рассечением полостей сердца, не используется аппарат искусственного кровообращения. Из всех регионов Казахстана Актюбинская область оказалась первой после Нур-Султана, где были проведены такие операции", - поясняет кардиохирург областной детской клинической больницы Ануар Досмагамбетов.

Из других преимуществ данного вида операций: меньшая травматичность, меньшее время наркоза и более короткая реабилитация. На данный момент все прооперированные дети переведены из реанимации в общую палату кардиохирургии. Их состояние удовлетворительное, они готовятся к выписке.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +18
Актау +20
Актобе +17
Атырау +22
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +13
Кокшетау +15
Костанай +18
Кызылорда +16
П
Павлодар +10
Петропавловск +11
С
Семей +10
Т
Талдыкорган +17
Тараз +22
Туркестан +19
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети