Употребление энергетиков провоцирует болезнь Паркинсона - медики

ПОДЕЛИТЬСЯ

Употребление энергетиков провоцирует болезнь Паркинсона - медики Фото с сайта nashezdorovie.info

Употребление энергетиков и пестицидов провоцирует болезнь Паркинсона. Такое мнение выразила психотерапевт Жибек Жолдасова, передает Tengrinews.kz.


Употребление энергетиков и пестицидов провоцирует болезнь Паркинсона. Такое мнение выразила психотерапевт Жибек Жолдасова, передает Tengrinews.kz.

"Болезнь Паркинсона больше всего провоцируется употреблением энергетиков и пестицидов.
И если болезнь Паркинсона поддается лечению антипаркинсоническими препаратами, то синдром Паркинсона лечить очень трудно, он практически не поддается лечению. Синдром Паркинсона появляется как сопутствующий симптом при артериальной гипертонии, после травм головы и при многих других повреждениях головного мозга", - отметила на своей странице в Facebook Жибек Жолдасова.

При этом она привела самые простые способы выявления болезни Паркинсона и паркинсонизма.

"Значительно снижается количество морганий в минуту. В норме мы моргаем около 15 раз в минуту. Реже моргают только младенцы и остальные при сосредоточенности на экране (телевизора, гаджетов и так далее). Второй способ - попросить нарисовать спираль. Если линия зубчатая, то Паркинсон стоит рядом. По спирали можно определять степень болезни - оцениваются ровность, давление на бумагу, зубцы", - объяснила врач.

Иллюстрация со страницы Жибек Жолдасовой в Facebook

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +9
Актау +12
Актобе +14
Атырау +12
Б
Балхаш +10
Ж
Жезказган +9
К
Караганда +8
Кокшетау +12
Костанай +12
Кызылорда +7
П
Павлодар +6
Петропавловск +8
С
Семей +13
Т
Талдыкорган +14
Тараз +16
Туркестан +4
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети