Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 февраля 2022 12:47

В Pfizer раскрыли сумму прибыли от производства вакцин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В 2021 году компания Pfizer заработала 36,8 миллиарда долларов только на вакцинах от коронавируса, что составляет почти половину от всех доходов компании за год, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Fierce Pharma.


В 2021 году компания Pfizer заработала 36,8 миллиарда долларов только на вакцинах от коронавируса, что составляет почти половину от всех доходов компании за год, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Fierce Pharma.

Компания сообщила о годовой прибыли в размере 22 миллиардов долларов, что более чем в два раза превышает уровень 2020 года. Годовой доход почти удвоился, до 81,3 миллиарда долларов, причем 36,8 миллиарда долларов принесла вакцина от COVID-19, что делает ее одним из самых продаваемых препаратов в истории.

Pfizer указала в отчетности, что рассчитывает заработать на продаже вакцины и противовирусных таблеток от COVID-19 не менее 54 миллиардов долларов к 2022 году, сообщили в агентстве Reuters

Главный исполнительный директор Pfizer Альберт Бурла заявил, что окончательные продажи перорального противовирусного препарата от COVID-19, Paxlovid, могут быть намного больше, чем прогнозировала компания.

В настоящее время представители компании ожидают, что в 2022 году объем продаж этого препарата составит 22 миллиарда долларов, тогда как по оценкам Уолл-стрит он составит 22,88 миллиарда долларов.

"Очевидно, что это лишь малая часть из 120 миллионов курсов лечения, которые мы сейчас готовимся произвести в этом году", - сказал Бурла.

Компания продает 20 миллионов курсов Paxlovid в США по цене около 530 долларов (226 тысяч тенге) за курс. Руководители Pfizer заявили, что компания ведет активные переговоры с более чем 100 странами по поводу препарата и при необходимости может произвести до 120 миллионов курсов.

Ранее Pfizer заявила об эффективности своих таблеток против штамма "омикрон".

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети