Врач назвал четыре предвестника инсульта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Врач назвал четыре предвестника инсульта

Российский врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о предвестниках инсульта, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Российский врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о предвестниках инсульта, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Медик включил в этот список повышенный холестерин и высокий уровень сахара в крови.
 
Привести к инсульту, по его словам, могут вредные привычки: курение, большие дозы алкоголя. 

Врач отметил, что предтечей инсульта также может быть прием некоторых гормональных препаратов. По его словам, при наличии предпосылок к удару необходимо сделать УЗИ сонных артерий для определения наличия бляшки.
 
"Уже в зависимости от величины сужения сосудов мы предпринимаем то или иное действие", - уточнил медик.

Мясников при этом призвал не делать МРТ головы для профилактики инсульта, поскольку эту процедуру проводят для диагностики уже свершившегося удара.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.11   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +32
Астана +29
Актау +26
Актобе +27
Атырау +29
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +29
Кокшетау +25
Костанай +35
Кызылорда +28
П
Павлодар +27
Петропавловск +30
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +33
Тараз +35
Туркестан +27
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети