Врачи заметили необычные изменения в телах умерших от коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Врачи заметили необычные изменения в телах умерших от коронавируса Фото: pixabay.com

Патологоанатомы из американской клиники LSU Health рассказали о необычных изменениях в телах умерших от коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Патологоанатомы из американской клиники LSU Health рассказали о необычных изменениях в телах умерших от коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По словам доктора медицинских наук Ричарда Вандер Хайде, врачи определили как грубые, так и микроскопические изменения, которые ставят под сомнение версию о том, что тяжелые формы коронавирусной инфекции сопровождаются типичным миокардитом. Он напомнил, что механизм травмирования сердца при COVID-19 неизвестен, однако полученные данные помогут лучше понять течение заболевания и своевременно назначить необходимое лечение.

Патологоанатомы обнаружили, что SARS-CoV-2, в отличие от SARS, не присутствует в клетках. Доктор медицинских наук Шэрон Фокс также отметила, что диффузное альвеолярное повреждение вместе с увеличенным правым желудочком могут указывать на сильнейшую нагрузку на сердце.

Хайде подчеркнул, что нельзя исключить эндотелиального повреждения, вызванного цитокинами. Важную роль может играть и эффект "цитокиновой бури", добавил медик.

Патологоанатомы провели вскрытие 22 умерших от коронавируса пациентов в возрасте от 44 до 79 лет. У большинства было высокое кровяное давление, у половины - диабет второго типа. Кроме того, часть из них страдала от ожирения.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 5
Астана 1
Актау 8
Актобе 0
Атырау 10
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 5
Кокшетау 7
Костанай 4
Кызылорда -5
П
Павлодар 4
Петропавловск -3
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 6
Тараз 7
Туркестан 5
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети