Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 февраля 2021 22:18

Японский врач назвал способ улучшить зрение за три минуты в день

ПОДЕЛИТЬСЯ

Врач-офтальмолог Руи Хирамацу. © nikkan-gendai.com Врач-офтальмолог Руи Хирамацу. © nikkan-gendai.com

Улучшить зрение можно с помощью простой гимнастики, которая отнимает всего несколько минут в день, считает врач-офтальмолог из Японии Руи Хирамацу. Об этом говорится в статье в испанском издании abc.es (перевод ИноСМИ), сообщает Tengrinews.kz.


Улучшить зрение можно с помощью простой гимнастики, которая отнимает всего несколько минут в день, считает врач-офтальмолог из Японии Руи Хирамацу. Об этом говорится в статье в испанском издании abc.es (перевод ИноСМИ), сообщает Tengrinews.kz.

Свой метод улучшения зрения без операций доцент Токийского университета Сёва описал в книге "Улучши зрение за три минуты". Книга рассчитана на 28 дней, по истечении которых автор обещает явные улучшения.

Суть способа в том, чтобы выполнять упражнения с пятнами Габора, которые представляют собой специальные рисунки для нахождения отличий. На выполнение задания уходит всего три минуты в день.

По словам врача, подобные упражнения можно найти не только в его книге. Пятна Габора есть в доступе и в Интернете, и в различных приложениях для телефона.

Специалист утверждает, что эти упражнения, направленные на восстановление остроты зрения с помощью стимуляции мозга, являются "единственным методом в мире, эффективность которого научно доказана". Он также отмечает, что упражнения подойдут для любого возраста и могут выполняться в любое время суток. 

Помимо упражнений с пятнами Габора, врач упоминает в книге и другие рекомендации для улучшения зрения. Во-первых, упражнение на фокусировку. "Выберите один предмет вблизи, на расстоянии примерно 30 сантиметров, и еще один предмет вдали, на расстоянии более двух метров. Фокусируйте взгляд попеременно на одном и на другом предметах, выполнив упражнение не менее десяти раз", - пишет автор. По его словам, этот незамысловатый способ "отлично подходит для тех, кто проводит много времени за компьютером".

Во-вторых, термотерапия, то есть расслабление глаз при помощи тепла. Этот способ "помогает при головной боли или раздражении глаз", и к нему стоит прибегать всего два раза в день (лучше всего утром и днем), рекомендует Хирамацу.

Необходимо нагреть смоченное полотенце в микроволновке в течение 40 секунд. Затем положить его на закрытые веки и снять, когда оно остынет. Вместо полотенца можно использовать собственные ладони. 

Также врач-офтальмолог порекомендовал включить в рацион шпинат, назвав его "ключевым продуктом для улучшения зрения". Употребление этого богатого лютеином продукта является профилактикой катаракты и дегенерации желтого пятна, отметил японский специалист.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети