• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото instagram.com/nylacollection_nft/
Фото instagram.com/nylacollection_nft/

12-летняя художница стала миллионером на криптоаукционах

10 декабря 2021 12:32
Image
4

Юная американка Найла Хейз создает уникальные рисунки женщин с длинными шеями, которые распродаются в считаные часы на криптоаукционе, и заработала больше миллиона долларов за год. TengriMIX со ссылкой на Insider расскажет, как любовь к динозаврам помогла 12-летней художнице получать внушительный заработок.

Найла начала рисовать, когда ей было около четырех лет. В возрасте девяти лет художнице уже удалось разработать свой собственный уникальный стиль, в котором она стала рисовать женщин из разных слоев общества с удлиненными шеями.

"Раньше я действительно интересовалась динозаврами, и моим любимым был бронтозавр (гигантский ящер с длинной шеей)", - делится девочка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nyla Hayes (@nylacollection_nft)

Для Хейз длинная шея динозавра олицетворяет силу и мощь, которыми она в рисунках наделяет женщин, поскольку видит их именно такими.

"Я хочу показать в своих работах, насколько красивыми, сильными и могущественными могут быть женщины. И ваша культура или происхождение не имеют значения, все женщины красивы", - говорит юная художница.

Работы 12-летней Найлы стали популярны среди энтузиастов, использующих NFT (уникальный цифровой сертификат). Люди рекордными темпами раскупают цифровые произведения искусства, поддерживаемые блокчейном (цифровая запись действий).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nyla Hayes (@nylacollection_nft)

Первая NFT-коллекция художницы под названием Long Neckie была выпущена в марте этого года. В нее вошли 75 рисунков, 51 из которых уже продан. Некоторые из этих работ были нарисованы девочкой, когда ей было девять лет. Найла планирует пополнять данную коллекцию ежегодно.

Вторая коллекция, в которую вошли более трех тысяч женских портретов, была представлена художницей в июле и распродана на криптоаукционе за несколько часов. С момента выпуска последней коллекции Найла начала заниматься созданием рисунков парней с длинными шеями.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nyla Hayes (@nylacollection_nft)

Девочка также стала первой художницей, чья коллекция была опубликована на платформе для творческих людей TimePieces от журнала Time.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nyla Hayes (@nylacollection_nft)

На сегодняшний день работы художницы заработали 1 394 эфира (криптовалюта), или 5,8 миллиона долларов (2,5 миллиарда тенге), на первичных продажах и перепродажах. Сама Хейз заработала 382 эфира (1,6 миллиона долларов) (695 миллионов тенге).

Семья Найлы знала, что девочка хочет заниматься искусством, но у них не было возможности выставлять ее работы в галереях, поэтому дядя художницы предложил ей заняться NFT. Брат и отец Хейз помогли девочке с техническим процессом.

Изначально Найла рисовала на своем смартфоне, но позже начала использовать планшет, в котором сохраняла свои работы. Готовые работы Найла загружала в компьютер и отправляла на платформы, где выставляются цифровые коллекции искусства.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nyla Hayes (@nylacollection_nft)

Хейз говорит, что черпает вдохновение для своих работ как в реальном, так и в цифровом мире.

"Я пытаюсь черпать вдохновение практически из чего угодно, но обычно я могу черпать его из определенных цветов, или получаю большую часть своего вдохновения из Google или Pinterest", - поделилась художница.

В будущем девочка хочет путешествовать по миру, чтобы получать вдохновение не из Интернета, а видеть мир своими глазами.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Из 13 в 30": актеры воссоединились через 20 лет
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Ученые подтвердили существование Zoom-усталости

Похожие новости

counter.yadro.ru