• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото©Shutterstock
Иллюстративное фото©Shutterstock

14 примеров доброты, которые поднимут вам настроение

07 июля 2021 17:39
Image
4

Каждый из нас способен на добрые поступки. И не всегда ими хочется хвастаться другим людям. Но хорошие примеры могут пойти на пользу и мотивировать. TengriMIX поделится историями проявления бескорыстной доброты, о которых молчали пользователи Сети.

Пользователь Reddit под ником slizsarbleh поинтересовался у участников портала, какой поступок, о котором они никому не рассказывали, они совершили по доброте душевной. Обсуждение набрало более семи тысяч ответов, в которых люди поделились рассказами о своих добрых поступках.

"Я посещал уроки рисования в школе. Там я познакомился с девушкой на несколько классов младше. У нее было мало друзей, но она была очень милой. Однажды она разговаривала со мной и сказала, что скоро ее день рождения и что она в предвкушении праздника. Я решил подарить ей воздушные шары и все, что можно купить в школьном магазине, на ее день рождения.

Но мы не очень хорошо общались, поэтому я не подписал открытку. Так получилось, что сотрудница магазина доставила подарок во время урока рисования, и я увидел ее реакцию. Ее глаза загорелись и она говорила нам, что это, должно быть, сделала ее мама или лучшая подруга, и она не переставала улыбаться весь урок. Я не сказал ей, что это был я. Я был просто счастлив, что она чувствовала себя особенной".

"В старших классах я ходил на уроки вместе со слепым учеником. Он мог без проблем сам дойти до класса, но говорил, что ему было легче, когда его кто-то сопровождал и ему было с кем поговорить".

"Как-то я сидел в очереди на прием к врачу, когда увидел пожилого мужчину с ходунками, который разговаривал с водителем службы для пожилых людей и инвалидов и просил, чтобы его отвезли домой. Очевидно, произошла какая-то путаница, и они не смогли найти водителя для него. В этот момент врач вызвал меня на прием. Когда я уже вышел из кабинета, пожилой мужчина все еще разговаривал с водителем. Я сказал ему, что, если он мне доверяет, я отвезу его домой. Он ответил: "Но я еще не был у врача". Я сказал, что подожду. Он выглядел так, словно собирался заплакать. На самом деле он оказался действительно хорошим человеком, и это была приятная поездка". 

"Когда мне было 19, мне нужно было сдать анализ крови. На улице было очень холодно и скользко. Я только закончил и собирался уходить, когда вошли две пожилые женщины. Они пожаловались на скользкие дороги и спросили, есть ли в клинике кто-нибудь, кто мог бы потом помочь им дойти до машины. Я решил дождаться их, пока они сходят на прием.

Когда они вышли, я встал и сказал, что слышал, как они просили о помощи, и что помогу им добраться до их машины. Я провожал их по одной, позволяя им обнимать меня для поддержки. Затем, после того как они обе благополучно оказались внутри машины, я соскреб лед с их автомобиля, чтобы они могли уехать. Они предложили мне деньги, но я отказался и пожелал им счастливого пути. После я пошел к своей машине. По дороге к ней я упал раз пять".
 
"В старших классах вместе с нами училась девочка, которая никогда ни с кем не разговаривала. Во время вечеринки в честь Дня святого Валентина, я заметил, что она выглядела очень подавленной, потому что, как я думаю, все остальные девочки получали цветы и подарки от мальчиков. Я решил купить ей цветок, но анонимно. Когда она получила его, она смутилась, но улыбнулась. На следующий год я повторил свой подарок. А еще через год подарил ей целый букет. Она, казалось, была переполнена радостью. Люди спрашивали ее, кто дал ей это, и она сказала, что не знает, но была счастлива. Тогда я действительно почувствовал себя счастливым, когда увидел, как она улыбается".
 
"Однажды я завтракал в кафе. В кафе зашел мальчик, выглядевший лет на 14. По его виду я заметил, что он переживает не самые лучшие времена. Мальчик сделал заказ, и, когда ему сообщили сумму, он вытащил из кармана несколько скомканных купюр по одному доллару и немного мелочи, но ему не хватало 4-5 долларов. Поняв, что денег не хватит, он извинился и повернулся, чтобы уйти.

Я остановил его, попросил кассира добавить к его заказу большой напиток и дополнительный буррито и заплатил за все. Он попытался дать мне деньги, которые у него были, а когда я отказался, на его глазах медленно выступили слезы. Я сказал ему оставаться сильным и не сдаваться, потому что все наладится. Я вышел и едва добрался до своей машины, где я тоже разревелся. Я когда-то был таким же ребенком".
 
"Мой друг из колледжа изо всех сил пытался раздобыть деньги, чтобы оплатить операцию своей кошке. Мы сделали все, что могли, я даже попросил отца поставить маленькую коробку для пожертвований в его баре, но нам не хватало нескольких долларов. Мой друг этого не знает, но я добавил в коробку все свои деньги, прежде чем передать коробку для пожертвований ему. Я до сих пор помню, как он был благодарен, когда увидел, что денег было более чем достаточно. После операции он также сказал мне, что не верил, что мы сможем собрать деньги, но он видел преданность, которую я вложил в дело, и верил в меня".

"Моя невеста потеряла кольцо, которое я ей сделал, и очень расстроилась. Я сам изготовил наши кольца вручную, так как я работаю с металлом. Они были единственные в своем роде, полность разработанные и изготовленные мной. Я работал из дома во время пандемии, поэтому каждый раз, когда она уходила на работу, я приступал к работе над новым кольцом. А примерно через 4-5 дней я сказал невесте, что нашел его и протянул ей кольцо. Она все еще не знает правды, но пусть так и остается. Не хочу, чтобы она чувствовала себя ужасно".

"Я увидел бездомного парня, идущего по тротуару в жару 37 градусов, и было ясно, что его ноги сильно обожжены. Он прихрамывал из-за того, что ноги были обожжены солнцем. У меня в багажнике была совершенно новая пара ботинок, поэтому я остановился и протянул их ему. Он буквально плакал и говорил, что я никогда не пойму, что это значит для него. Это разбило мне сердце".
 
"В зимние будни, когда я езжу в центр города, чтобы попрактиковаться в игре на органе, на ступеньках запертой церкви обычно стоит бездомный. Когда я открываю дверь в церковь, то я приглашаю его войти и позволяю ему поспать на мягкой скамье в теплом здании, пока я практикуюсь или преподаю уроки игры на органе. Он всегда очень благодарен и уходит с явной признательностью".

"Всякий раз, когда я вижу, что у кассира тяжелый день, я стараюсь поднять человеку настроение. Смотрю на полку с конфетами и говорю: "Я не могу выбрать. Что вам больше всего нравится?" Покупаю то, что подскажут, а затем передаю кассиру конфету после покупки и говорю, что они отлично справляются с работой, и желаю им хорошо провести день. Это каждый раз их подбадривает. Это моя маленькая фишка".
 
"Я купила инсулин для ребенка женщины, стоявшей передо мной в аптеке. Как выяснилось, это мать-одиночка. Она была в слезах от моей доброты. Это случилось несколько лет назад. Сейчас она управляет отделом в моем офисе, зарабатывает достаточно на все, что ей нужно, и является одним из моих самых близких друзей. Будьте добры - это может буквально изменить жизнь". 

"В соседний со мной дом около года назад переехал ветеран. Мы хорошо ладим. Пообщавшись с ним, я узнал, что он питается только макаронами из-за нехватки денег. Мне нравится готовить, и я часто ношу ему часть своего обеда. Это немного, но я думаю, что это помогает ему".
 
"Однажды я доставлял огромный заказ пиццы, и клиент не открыл дверь, поэтому в ресторане сказали, что я могу оставить пиццу себе. Пиццы было слишком много для меня, поэтому я поехал по городу и раздал большую часть пиццы бездомным". 

А какие добрые поступки совершали вы?




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Почему на Терренкуре не было воды, объяснили в экоуправлении
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Кризис в отношениях

Похожие новости

counter.yadro.ru