• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото©Shutterstock
Иллюстративное фото©Shutterstock

15 советов о том, чего не стоит делать на первом свидании

21 июля 2021 13:43
Image
7

Первое свидание позволяет вам понять, хотите ли вы дальше общаться с этим человеком. Будущие отношения выстроятся в зависимости от того, как пройдет эта встреча. Но отношений может и не быть вовсе, если вы не понравились друг другу. TengriMIX расскажет, какие ошибки не стоит допускать, чтобы первое свидание переросло во второе.

Пользователь Reddit спросил у участников портала, чего не нужно делать на первом свидании. Обсуждение набрало более трех тысяч ответов, в которых пользователи поделились своими советами и историями неудачных первых свиданий. Представляем вашему вниманию 15 самых популярных ответов.

"Не перебивайте. Дайте человеку договорить и выслушайте его. Избегайте серьезных тем на первом свидании. Вы пытаетесь узнать друг друга, а не затевать спор. Политика, религия и тема бывших могут быть отложены для других встреч".

"Не отвлекайтесь на телефон все время. Переключите его на режим вибрации и не заглядывайте в него, кроме как когда идете в уборную. Я ушел, потому что она постоянно отвечала на сообщения". 

"Не говорите только о своих прошлых отношениях".

"Не приходите пьяным. Как-то я наблюдал за такой встречей, работая администратором в ресторане. Парень явно был пьян. Его спутница вела себя вежливо, но явно чувствовала себя неловко. Официант это понял, и, когда она встала, чтобы "пойти в уборную", он проводил ее до нашего служебного лифта, чтобы она ушла. Примерно через 15 минут официант сообщил парню, что его спутница ушла. Парень казался удивленным, затем немного расстроенным, наконец признался, что это случилось с ним во второй раз на этой неделе. В конце концов мне стало немного грустно за него, ведь бороться с зависимостью очень непросто".

"Не обижайтесь, если девушка не хочет, чтобы вы забирали ее/отвозили домой. Это элементарные правила безопасности. Предложи, но не настаивай".

"Не слишком старайтесь произвести впечатление. Вместо этого попытайтесь больше узнать о человеке. Заинтересованность - это привлекательно, хвастовство - нет". 

"Не ходите в кино. Я думаю, что походы в кино подходят для людей уже в отношениях. Почему? Потому что, если вы пойдете в кино на первом свидании, вы просто потратите два часа на то, чтобы что-то посмотреть. У вас не будет возможности поговорить и узнать друг друга получше".

"Не заказывайте французский луковый суп. Я не знаю, чем я думал, заказывая блюдо, которое одновременно создает беспорядок и вызывает неприятный запах изо рта. Моя жена до сих пор припоминает мне мое глупое решение заказать этот суп".

"Не вываливайте все непривлекательные вещи о вашей жизни на первом свидании. У вас будет время, чтобы узнать человека получше и быть честным, но первое свидание не для этого. Я думаю, что иногда люди поступают так, чтобы сорвать маски и проверить, примет ли их человек, но это слишком для первого свидания". 

"Однажды парень взял немного еды с моей тарелки голыми руками. Он попытался мило пошутить таким образом, но это было яйцо пашот. Он схватил его руками прямо с моей тарелки. Пожалуйста, не будьте такими, как он".
 
"Если человек, с которым вы пошли на первое свидание, разведен, то не спрашивайте об этом. Это не самая веселая тема для разговора. В конце концов вам об этом расскажут, если будут еще встречи".

"Не назначайте ужин в качестве первого свидания. Если дела пойдут плохо, вы можете застрять в ресторане с человеком, который вам не нравится. Устройте встречу за напитком в приятном месте, рядом с каким-нибудь парком, куда вы можете пройтись пешком, если захотите, чтобы первое свидание длилось дольше. Выберите место, где вы сможете взаимодействовать друг с другом".
 
"Не опаздывайте. Я знаю, что это звучит по-стариковски, и я не особо забочусь о пунктуальности в другом контексте. Однако на первом свидании каждую минуту ожидания я задаюсь вопросом, не обманули ли меня".

"Не пытайтесь завоевать интерес человека. Если вы не нравитесь, то вы не нравитесь. Попытка навязать себя на первом свидании не приведет к успеху".

"Не тратьте много денег. Необязательно тратиться, чтобы сделать первое свидание особенным".




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Гусыня прославилась в Сети своим беспокойством за возлюбленного

Похожие новости

counter.yadro.ru