• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

7 винтажных магазинов, где можно найти удивительные вещи

28 августа 2022 13:40
Image
9

Если заглянуть на страницы локальных дизайн-студий, можно сделать вывод, что у казахстанцев запрос на минималистичные интерьеры в приглушенных оттенках либо, напротив, на золото, молдинги и мебель в стиле барокко.

И в тех, и в других случаях решающим элементом общего вида являются детали. Именно яркие акценты сделают лаконичное пространство особенным, а "золотому" интерьеру добавят нужную изюминку, чтобы приобщить его к модному эклектичному стилю. О том, в каких винтажных магазинах можно найти нужные предметы интерьера, узнали редакторы Tengri Lifestyle

В онлайн-магазине Vintage retro можно найти большой выбор старинной мебели, люстр и прочих аксессуаров. Ретро-телефон с крутящимся барабаном перенесет в счастливые детские воспоминания и послужит яркой деталью в любой, даже самой "перегруженной" комнате. 

Фото: Instagram/@vintage_retro_kz

В магазине Asay Jurek, помимо винтажной одежды и украшений, можно найти интересные тумбы, табуретки, декор и даже печатные машинки. Наш глаз упал на совершенно очаровательный фарфоровый молочник фирмы Freibergen Porzellan.

Фото: Instagram/@asayjurek.vintagehome

В онлайн-магазине Vintage room представлено большое количество светильников и люстр. Коренные алматинцы оценят лампу в виде легендарной гостиницы "Казахстан" со времен, когда любимый город все еще был Алма-Атой. 

Фото: Instagram/@vintageroom_kz

В винтажном магазине "Любимое кресло" можно найти не только кресла, но и столики, тумбы, табуретки и прочий декор. Однако, глядя на это реставрированное кресло, которое всем видом обещает украсить любую комнату, вопросы к названию магазина моментально отпадают. 

Фото: Instagram/@lyubimoe_kreslo

Страница Retro Space действительно переносит в пространство, где пахнет любимыми бабушкиным духами, где уютно и всегда вкусно. Здесь можно найти винтажную мебель, которая претерпела процесс реставрации и стала еще прекрасней. Только посмотрите на этот комод!

Фото: Instagram/@retrospace_kz

Бинокли, настольные лампы, бидоны, часы, значки и даже дверные ручки былых времен - все это можно найти в магазине art&fact. Однако наш выбор пал на легендарную классику - фотоаппарат Olympus в кожаном облачении. 

Фото: Instagram/@artifact_shop_kz

Есть байеры-энтузиасты, которые ищут и выкупают винтажные вещи. А эта девушка из Алматы находит абсолютно удивительные посудные экземпляры. Из такой тарелки из коллекции Rusticana бренда Villeroy & Boch просто нельзя есть! Нужно повесить ее на стену и любоваться.

Фото: Instagram/@vintage_dinara_almaty

Ранее мы рассказывали о том, какие фильмы стоит посмотреть на этих выходных.

 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Колдунов и гадалок отправят на принудительные работы в Таджикистане
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как выглядеть дорого, не потратив миллион

Похожие новости

counter.yadro.ru