• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Corriere della Sera
© Corriere della Sera

Адриано Челентано написал прощальное письмо Тото Кутуньо

23 августа 2023 22:56
Image
8

Итальянский актер и певец Адриано Челентано написал прощальное письмо своему другу, певцу и композитору Тото Кутуньо, скончавшемуся накануне в возрасте 80 лет. Выдержки из послания опубликовало издание Corriere della Sera, передает Tengri Life со ссылкой на РБК.

Челентано отметил, что Кутуньо был и останется незабываемым великим артистом. Он рассказал в письме небольшую историю, связанную с песней L'italiano ("Итальянец"), которая стала всемирным хитом в исполнении самого Кутуньо.

По словам Челентано, они с Кутуньо ехали в машине и тот уговаривал исполнить песню, но певцу не понравились слова "я настоящий итальянец" (italiano vero - слова звучат в конце припева). Кутуньо говорил, что когда писал музыку, то представлял именно Челентано, потому что он действительно настоящий итальянец. Певец, хоть и признал это, заявил в ответ, что не видит себя произносящим эту фразу.

"Я не спал всю ночь, - сказали вы мне, - думая об успехе, которого мы добьемся, вы как исполнитель и я как автор. <...> Песня была действительно сильной. <...> Меня сдерживала самая важная фраза: "Я настоящий итальянец". Фраза, более того, незаменимая, поскольку именно на ней основан весь фундамент этой великой работы. И услышав, как я произношу "Я настоящий итальянец", мне показалось, что мне хочется подняться", - говорится в письме 85-летнего артиста.

В результате Кутуньо оказался не только композитором, но и исполнителем песни, которая позднее стала его визитной карточкой. Слова к ней написал Кристиано Минеллоно.

Челентано в прощальном послании отмечает: "Не всегда, но иногда слишком большая щепетильность может превратиться во всемирную чушь". "Хотя ты спел ее так, как спел бы и я, сегодня, если бы мне пришлось петь ее снова, я бы спел ее точно так же, как пел ты! Ты был и останешься великим и незабываемым! Я тебя люблю. Адриано", - такими словами заканчивается письмо Челентано.

Тото Кутуньо умер 22 августа на 81-м году жизни после продолжительной болезни. С песней L’italiano он участвовал в фестивале в Сан-Ремо в 1983 году. По результатам "народного" композиция тогда заняла первое место.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Похищение коврика": странный курьер возмутил соцсети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Впервые такое вижу". Невеста удивила гостей на свадьбе в Алматы

Похожие новости

counter.yadro.ru